Вестник Кавказа

Азербайджанские военные уничтожили армянские РСЗО "Смерч", обстрелявшие Барду и Тертер (ВИДЕО)

Азербайджанские военные уничтожили армянские РСЗО "Смерч", обстрелявшие Барду и Тертер (ВИДЕО)

Подразделения армии Азербайджана уничтожили еще две РСЗО "Смерч" ВС Армении, ранее подвергшие обстрелу мирное население и гражданскую инфраструктуру городов Барда и Тертер. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны АР.

Обнаружив позиции этих систем, в 12:55 (11:55 мск) и 14:18 (13:18 мск) азербайджанские подразделения точным огнем уничтожили их.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

20945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ