Азербайджанские гимнастки заняли второе место в многоборье на Кубке мира в Софии

Команда Азербайджана в групповых упражнениях завоевала второе место в многоборье (70.950 балла) на проходящем в Софии Кубке мира по художественной гимнастике.

На первом месте спортсменки из Болгарии (84.350 балла), на третьем месте расположилась команда Японии (70.650 балла).

По результатам выступления в программе с 3 обручами и 2 парами булав в ходе второго дня соревнований команда Азербайджана в составе Ляман Алимурадовой, Зейнаб Гумматовой, Елизаветы Лузан, Марьям Сафаровой и Дарьи Сорокиной получила от судей 33.500 балла и вышла в финал Кубка.