Вестник Кавказа

Азербайджан пересмотрит военный бюджет после обострения отношений с Арменией

Азербайджан пересмотрит военный бюджет после обострения отношений с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев планирует пересмотреть военный бюджет страны на фоне возобновившихся вооруженных столкновений на армяно-азербайджанской границе.

"Учитывая последние события на границе с Арменией, происходящие в регионе, мы должны пересмотреть наши военные расходы. Не исключается, что Армения, ввиду своего плачевного состояния после последних происшествий, вновь предпримет очередную провокацию", - заявил Алиев накануне на заседании кабинета министров, посвященном социально-экономическому развитию Азербайджана в первом полугодии 2020 года, передает "Интерфакс".

Президент страны также привел данные, согласно которым на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил в зоне карабахского конфликта наблюдается активность с армянской стороны.

"Азербайджанская армия полностью контролирует оперативную обстановку и впредь будет ее контролировать. Но мы должны быть ко всему готовы. Поэтому мы должны вновь пересмотреть военные расходы, в частности, в бюджете на следующий год. Все расходы для армии должны быть предусмотрены в полном объеме", - отметил Алиев.

Напомним, ситуация на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Товуза обострилась в минувшее воскресенье. Около полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении обстреляли азербайджанские позиции в Товузском районе. Завязался бой, в ходе которого агрессоры были отброшены назад.

11455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ