Вестник Кавказа

Авиакомпания "Победа" до конца июля планирует полностью восстановить летнее расписание

Авиакомпания "Победа" до конца июля планирует полностью восстановить летнее расписание

Авиакомпания "Победа" до конца июля собирается вернуть в расписание 30 самолетов, которые временно не летают из-за снижения спроса на перелеты в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Всего к началу августа лоукостер планирует увеличить маршрутную сеть до 83 направлений.

"В связи с началом отмены ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, лоукостер "Победа" поэтапно возобновляет программу полетов. Авиакомпания начала выполнять полеты 31 мая и планирует до конца июля полностью восстановить летнее расписание", - говорится в сообщении перевозчика, передает ТАСС.

31 мая "Победа" возобновила полеты после двухмесячного перерыва из-за пандемии COVID-19. Последний рейс лоукостер выполнил 1 апреля. Компания объявила о временной отмене полетов после решения премьер-министра Михаила Мишустина приостановить работу санаториев и курортных объектов с 28 марта по 1 июня.

Сейчас на сайте "Победы" открыта продажа билетов по 34 направлениям внутри России.

"17 маршрутов летней программы полетов - уникальные, по ним не летает ни одна другая авиакомпания", - отмечают в авиакомпании. К числу таких направлений относятся рейсы в Москву из Петрозаводска и Чебоксар; в Санкт-Петербург из Волгограда, Владикавказа, Кирова, Нальчика, Саратова, Астрахани, Нижнекамска и Чебоксар; в Анапу из Казани, Перми и Челябинска; в Сочи из Кирова, Саратова, Нижнекамска и Чебоксар. Также будут открыты рейсы из Сочи в Калининград и Мурманск; из Санкт-Петербурга и Москвы в Ставрополь; из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург.

Международные полеты из России на данный момент не осуществляются.

7350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ