Вестник Кавказа

АТОР: курорты Сочи бьют рекорды по популярности у туристов

АТОР: курорты Сочи бьют рекорды по популярности у туристов

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что зафиксирован резкий рост спроса на туры в Сочи. По оценкам специалистов, при условии сохранения закрытых границ и дальнейшей отмене ограничений динамика продаж будет только увеличиваться. По информации туроператоров, продажи туров в Сочи уже превышают уровень прошлого года, в некоторых компаниях - в несколько раз. В первую очередь люди бронируют заезды в июле, но при этом постепенно растет количество заявок по всей глубине сезона.

Популярности сочинских курортов способствовуют такие факторы, как открытие отелей разной вместимости, объектов туристического показа, летних и стационарных точек общепита. Отмена справок на отрицательный тест по коронавирусу при заезде в санатории также повлияла на рост спроса, пишет РИА Новости.

Как сообщают туроператоры, наибольшей популярностью пользуются отели категории "три и четыре звезды", в основном на базе завтраков. Также сохраняется высокий спрос на отели с питанием "все включено". На долю таких объектов приходится до 20-25% продаж. Популярность концепта All Inclusive связана с предпочтениями туристов: отдых в Сочи чаще всего бронируют семьи с детьми.

Еще одна тенденция летнего сезона-2020 - повышение интереса россиян к дорогому и комфортному отдыху в Сочи.

По оценкам участников рынка, разнообразие чартерных программ и доступных по цене регулярных рейсов существенно повысили интерес к бронированию пакетных туров в Сочи: их доля в общем объеме продаж доходит до 80%.

Так, например, стоимость недельного тура с авиаперелетом на двоих с проживанием в студии в гест-хаусе на Красной поляне (без питания) начинается от 16 342 рублей на двоих, без перевозки - от 10 тысяч рублей. Аналогичный по длительности тур (без перелета), но в двух- или трехзвездочный отель, работающий по системе "все включено", можно приобрести по цене от 46-48 тысяч рублей. За отдых в гостинице высокой категории придется заплатить от 80 тысяч рублей (перелет - включен), но стоит быть готовым заплатить и более 100 тысяч рублей.

8200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ