Вестник Кавказа

Армия Ирана развернула дополнительные силы в северо-западных приграничных районах страны

Армия Ирана развернула дополнительные силы в северо-западных приграничных районах страны

Власти Ирана развернули дополнительные военные силы в северо-западных приграничных районах страны, об этом сообщил заместитель командующего сухопутными войсками армии ИРИ, бригадный генерал Нозар Немати.

"Поскольку безопасность и спокойствие иранского народа в приграничных городах имеют для нас большое значение, мы развернули силы в северо-западных приграничных районах для наблюдения за всеми пунктами выезда и въезда в страну", - приводит его слова агентство Mehr.

Немати приветствовал усилия ВС Исламской Республики, в первую очередь сухопутных войск, по обеспечению безопасности всех приграничных районов. Он пояснил, что во время обострения ситуации в регионе Тегеран более активно следит за происходящими событиями.

Напомним, девятого ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы. Также до 15 ноября Азербайджану возвращается Кельбаджарский район, до 20 ноября - Агдамский район, до 1 декабря - Лачинский район.

13735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ