Вестник Кавказа

Армия Азербайджана обратила в бегство войска противника - Минобороны Азербайджана

Армия Азербайджана обратила в бегство войска противника - Минобороны Азербайджана

Не соблюдая режим гуманитарного прекращения огня, подразделения Вооруженных сил Армении, сосредоточив силы и средства, предприняли попытку к наступлению на разных направлениях фронта, - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, опубликованном на его официальном сайте.

"В дневное время противник предпринял попытку атаковать со стороны села Туг в направлении Гадрута и со стороны сел Арагул и Баназура в направлении Джебраила.
В результате превентивных мер, предпринятых нашими подразделениями, противник, неся многочисленные потери в живой силе и военной технике, был вынужден отступить.

Наши подразделения, грамотно организовавшие оборону, пресекли продвижение противника и разгромили его, заманив в ловушку. В результате боестолкновения было уничтожено 38 военнослужащих противника, 2 РСЗО БМ-21 "Град", 7 артиллерийских орудий и 2 грузовика с боеприпасами.

В настоящее время, наши войска удерживают оперативное преимущество на всей протяженности фронта", - сообщает азербайджанское оборонное ведомство.

Напомним, что Армения возобновила войну против Азербайджана утром 27 сентября массированным обстрелом азербайджанских населенных пунктов. Для обеспечения безопасности мирного населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, в ходе которой за две недели были освобожденные существенные территории Азербайджана, порядка 30 лет находившиеся под оккупацией, в том числе города Джебраил и Гадрут, почти весь Джебраильский район и большая часть Физулинского района, гора Муровдаг, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе. Накануне Армения и Азербайджан по итогам консультаций в Москве согласовали прекращение огня в зоне боевых действий.

28520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ