Вестник Кавказа

Армия Армении атаковала Мингячевир (ВИДЕО)

Армия Армении атаковала Мингячевир (ВИДЕО)

Города Мингячевир и Тертер подверглись огневому поражению ракетами со стороны армии Армении: есть раненые. Об этом информирует Минобороны Азербайджана.

Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил о том, что Армения, продолжая осуществлять террор против гражданского населения Азербайджана, нанесла ракетный удар по Мингячевиру.

"Несколько минут назад вооруженные силы Армении нанесли ракетный удар по Мингячевиру, являющемуся промышленным городом. Здесь расположено водохранилище и крупная электростанция", - написал он в Twitter, подчеркнув, что это очередной варварский пример безысходности.

Позднее помощник президента уточнил, что по Мингячевиру было совершено четыре запуска ракет "Точка-У". "Никаких серьезных повреждений инфраструктуре нанесено не было. Но мирные жители получили ранения. Государственный террор и экологический  Армении продолжается", - указал он.

Напомним, что неподалеку от Мингечевира расположена крупнейшая ГЭС в Закавказье - Мингечевирская гидроэлектростанция. Армянские военные и политики давно угрожают атакой на гражданские объекты Азербайджана и населенные пункты, в качестве целей называя крупные города и объекты энергетической инфраструктуры.

Вскоре после этого армия Армении предприняла также атаки на Хызынский и Абшеронский районы Азербайджана. По данным Хикмета Гаджиева, по ним были выпущены две ракеты средней дальности с расстоянием полета в 300 км. Отметим, что Хызынский район - это уже побережье Каспийского моря, а Абшеронский район непосредственной примыкает к границам Баку. Таким образом, Армения начала угрожать практически всей территории Азербайджана

56020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ