Вестник Кавказа

"Никол, уходи": в Армении призвали Пашиняна к добровольной отставке

"Никол, уходи": в Армении призвали Пашиняна к добровольной отставке

Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен уйти в отставку, говорится в заявлении крупнейшей благотворительной организации "Армянский всеобщий благотворительный союз" (AGBU).

"Мы находящийся в кризисе народ, на долю которого выпала и нестабильная политическая ситуация. Посему необходимы чрезвычайные меры – как символические, так и предметные", - говорится в заявлении.

Отмечается, что сейчас то время, когда молодая армянская демократия должна продемонстрировать свою жизнеспособность и устойчивость. Для этого, авторы воззвания заявляют о необходимости формирования в стране переходного правительства – независимого органа, который был бы не связан с нынешней и прошлой властями.

"Наше желание, чтобы независимый легитимный орган взял на себя временное руководство страной до проведения справедливых и демократических выборов", - указано в воззвании.

В этой связи AGBU призывает премьер-министра страны "ради армянского народа и каждого армянина проявить добрую волю, высокую сознательность, отказаться от своего поста". Авторы подчеркивают, что переход должен осуществляться мирными, демократическими методами, базирующимися на Конституции страны.

11320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ