Вестник Кавказа

Армянская оппозиция гарантировала Пашиняну безопасную отставку

Армянская оппозиция гарантировала Пашиняну безопасную отставку

Представители неформального объединения 17 армянских оппозиционных партий гарантировали физическую безопасность премьер-министру Армении Николу Пашиняну и его семье в случае его добровольной отставки. Об этом заявил экс-глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян, лидер партии "Родина" в эфире программы "Интервью" 5-го канала Армении.

По его словам, оппозиция советует Пашиняну принять поражение, взять ответственность на себя, извиниться и покинуть свой пост.

"Я понимаю, что он боится, но лично я, мои коллеги готовы предоставить ему и его семье гарантии физической безопасности, чтобы никто им не мстил", - подчеркнул Ванецян.

Отвечая на вопрос, чего страшится глава правительства, политик пояснил, что вскоре жители Армении осознают масштабы трагедии: 5 тыс погибших, 8-10 тыс раненых, обвалилась экономика, коронавирус распространяется по стране, бюджет пуст, отношения с крупными международными игроками испорчены, сложилась позорная морально-психологическая атмосфера.

Ванецян выразил осуждение в связи с тем, что Пашинян, будучи виновником случившегося, все равно продолжает бороться за власть. "Он держит в заложниках фракцию "Мой шаг" и правоохранительные органы. Депутаты "Моего шага" связываются со мной и жалуются, что Пашинян запугивает их", - заявил глава партии "Родина".

12765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ