Вестник Кавказа

Аппараты ИВЛ от "Ростеха" получат Петербург, Екатеринбург, КЧР и другие регионы России

Аппараты ИВЛ от "Ростеха" получат Петербург, Екатеринбург, КЧР и другие регионы России

Больницы десяти российских регионов будут оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и оборудованием для дыхательной терапии. Поставкой займется холдинг "Швабе", входящий в госкорпорацию "Ростех".

Поставки запланированы в больницы Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, а также Курганской, Челябинской, Иркутской, Волгоградской, Пензенской, Воронежской областей, пишет РИА Новости.

Все оборудование выпускается на Уральском оптико-механическом заводе. Медтехника предназначена для взрослых и детей, сколько аппаратов для поддержки дыхания получат регионы, не сообщается.

"Основной объем поставки составят аппараты ИВЛ линейки SLE, предназначенные для поддержания оптимальных условий жизни новорожденных и детей весом до 20 кг. Устройства применяются при реанимации, выхаживании и интенсивной терапии ", - сообщили в Ростехе.

Кроме того, клиники Петербурга и Челябинской области получат аппарат МАИА-01, а в Воронежскую область поступит аппарат неинвазивной респираторной поддержки дыхания новорожденных АПДН-01.

10455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ