Вестник Кавказа

"Яндекс" и СКФУ откроют центр образовательных инициатив

"Яндекс" и СКФУ откроют центр образовательных инициатив

На Ставрополье появится центр образовательных инициатив "СКФУ-Яндекс". Его откроют совместно Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и компания "Яндекс".

Центр будет внедрять электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в учебных заведениях всего Северного Кавказа.

"Мы уверены, что освоение цифровых образовательных технологий и обновление в связи с этим педагогических практик позволят повысить качество образования и стимулировать социальное и экономическое развитие нашего региона", - считает врио ректора СКФУ Дмитрий Беспалов, пишет "Это Кавказ".

Работа центра начнется в новом учебном году, планируется сотрудничать как с педагогами, так и со студентами. "Мы будем знакомить их с нашим сервисом "Яндекс.Учебник", а совместная реализация программы "Я Учитель" позволит ставропольским учителям пройти онлайн-диагностику педагогических компетенций, освоить цифровые ресурсы, современные практики преподавания и развить навыки взаимодействия с учениками в условиях цифровой образовательной среды", - рассказал директор по продвижению образовательных инициатив в органах государственной власти компании "Яндекс" Дмитрий Растворов.

В будущем у центра появятся офисы при филиалах вуза в Пятигорске и Невинномысске.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ