Вестник Кавказа

Алексея Навального вывели из комы

Алексея Навального вывели из комы

Алексея Навального вывели из медицинской комы и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте берлинской клиники Charite.

"Состояние здоровья Алексея Навального, который с 22 августа находится в Charite в Берлине, улучшилось. Искусственную кому, которая поддерживалась медикаментами, можно было завершить. Пациента постепенно отключают от аппарата искусственной вентиляции легких. Он реагирует на обращения", - сказано в релизе.

В нем также подчеркивается, что долгосрочные последствия для здоровья Навального "все еще нельзя исключать".

Напомним, Алексею Навальному стало плохо в самолете Томск - Москва 20 августа. Рейс совершил экстренную посадку в Омске, откуда оппозиционера госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Его состояние оценивали как стабильно тяжелое. Навального подключили в ИВЛ, а в ночь на 21 августа из Германии в Омск вылетел самолет, который доставил политика в частную клинику Charite в Берлине. Расходы по отправке больного взял на себя предприниматель Борис Зимин, сын основателя "Вымпелкома".

2 сентября официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что токсикологи Бундесвера, основываясь на результатах исследования анализов российского оппозиционера Алексея Навального, пришли к выводу, будто он был отравлен веществом из группы "Новичок". Берлин призвал Россию прояснить обстоятельства инцидента.

7260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ