Вестник Кавказа

Александр Беглов: Санкт-Петербург обеспечит максимально безопасное голосование по конституции

Александр Беглов: Санкт-Петербург обеспечит максимально безопасное голосование по конституции

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что городские власти собираются обеспечить максимально безопасное и бесконтактное голосование по поправкам в Конституции России.

"Для голосования по поправкам в Конституцию России Петербург примет исчерпывающие меры безопасности <…> Наша цель - максимально бесконтактное голосование. Будет вестись термометрия с помощью бесконтактных измерительных приборов. Каждому голосующему будут предоставлены маска, перчатки и одноразовая ручка", -  цитирует ТАСС главу Санкт-Петербурга.

Члены участковых избирательных комиссий будут полностью обеспечены средствами защиты, в том числе пластиковыми экранами для лица, сообщил Александр Беглов. "Дополнительно вооружим комиссии антибактериальными ковриками, приборами для обеззараживания воздуха и инструментами для запаивания пакетов", - также уточнил он.

Ранее в городской избирательной комиссии рассказали, что общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции РФ пройдет 1 июля с 8:00 мск до 20:00 мск как на участках для голосования, так и вне помещения для голосования. Голосование вне помещения для голосования (на дому) будет проводиться с 25 июня по заранее поданному заявлению. Досрочно проголосовать можно будет на участке для голосования в период с 25 по 30 июня. Во вторник стало известно, что в Петербурге завершили изготовление бюллетеней для голосования по изменениям в основной закон, всего в городе их отпечатано более 3,8 млн.

1 июня президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке поправок в основной закон страны поддержал предложение провести голосование 1 июля. Позже президент подписал соответствующий указ.

6125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ