Вестник Кавказа

Аксенов предложил разработать модель курортного сезона для крымчан

Аксенов предложил разработать модель курортного сезона для крымчан

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил разработать модель организации предстоящего курортного сезона для внутренних туристов-крымчан.

"Возможно, нужно сесть и просчитать модель организации курортного сезона с учетом новых возможностей", - сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, передает РИА Новости.

Такая модель требует принятия решения по санаторно-курортной отрасли и общепиту, которые не работают из-за ограничений по коронавирусу. При этом требования Роспотребнадзора к этим отраслям в нынешней ситуации в полном объеме выполнить невозможно, - отметил он.

"Найдем рецепт, который нам позволит сохранить курортную сферу и те отрасли, которые сегодня поражены, и соответственно, дать возможность людям отдохнуть. Пока мы говорим о внутреннем туризме – о крымчанах. Позиция примерно понятна", - подчеркнул Аксенов.

Окончательно все решения по курортному сезону будут приняты после поступления команды из федерального центра, - добавил глава Крыма.

9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ