Вестник Кавказа

Аксенов: дети с украинскими документами в Крыму получат все выплаты

Аксенов: дети с украинскими документами в Крыму получат все выплаты

Губернатор Крыма Сергей Аксенов сообщил, что дети с украинским свидетельством о рождении получат в республике все выплаты, положенные в период ограничений из-за коронавируса.

Об это он заявил после того, как в соцсетях крымчане стали жаловаться, что столкнулись на сайте госуслуг с трудностями при заполнении в электронном виде заявлений для получения пособий из-за актовой записи украинского свидетельства о рождении ребенка.

"Мы договорись, что с украинскими свидетельствами о рождении все получают выплаты", - сказал Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

При этом Аксенов поручил упростить ситуацию подачи заявлений, чтобы избежать возникновения очередей и необходимости личного посещения отделений пенсионного фонда.
"Любовь к регламентам, к тому, что нужно лично прийти и написать заявление и справки, просто неистребима. Пересматриваем все, смотрим, как упростить ситуацию", - приводит РИА Новости слова главы Крыма.

6840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ