Вестник Кавказа

Air Astana анонсировала возобновление полетов в Турцию с 29 августа

Air Astana анонсировала возобновление полетов в Турцию с 29 августа

Казахстанская авиакомпания Air Astana с 29 августа возобновляет пассажирские рейсы в Турцию.

"29 и 30 августа будут выполнены регулярные рейсы Алма-Ата - Анталья - Алма-Ата", - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Кроме того, 30 августа запланирован рейс Алма-Ата - Стамбул - Алма-Ата, а также 29 августа - Нур-Султан - Анталья - Нур-Султан. С 1 по 30 сентября будут совершаться ежедневные рейсы между Алма-Атой и Антальей на Boing-767, а между Нур-Султаном и Антальей - по средам, четвергам и субботам на A321-LR.

Из Алма-Аты в Стамбул с 1 по 16 сентября Air Astana будет выполнять ежедневные рейсы, далее - в определенные дни, из Нур-Султана в Стамбул - также в определенные дни, из Атырау в Стамбул - по вторникам и пятницам. Полеты по этим маршрутам будут осуществляться на самолетах семейства A321/A320.

Все прилетевшие в Турцию пассажиры будут проходить термометрию в аэропорту. "Те, у кого будут наблюдаться лихорадка или иные симптомы, будут обследованы", - цитирует пресс-службу авиаперевозчика ТАСС.

Пассажиры с позитивным результатом теста ПЦР на коронавирус будут госпитализированы для лечения. "По возвращении в Казахстан необходимо пройти ПЦР-тест на коронавирус в течение 48 часов", - предупредили в Air Astana.

Ранее пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщила, что казахстанскте и турецкие власти приняли решение о возобновлении пассажирских авиарейсов с 27 августа.

11190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ