Вестник Кавказа

"Аэрофлот" возобновит рейсы в Дубай

"Аэрофлот" возобновит рейсы в Дубай

В понедельник, 23 марта, российская авиакомпания "Аэрофлот" возобновит полеты по маршруту Москва - Дубай - Москва в связи с отзывом российских властей решения о приостановке полетов по маршруту. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ввести с 20 марта временные ограничения на полеты в Великобританию, США и ОАЭ. Тогда рейсом-исключением при полетах в ОАЭ был назначен Москва - Абу-Даби. После этого "Аэрофлот" сообщил о решении приостановить рейсы в Дубай с 29 марта по 30 апреля 2020 года. Затем Мишустин внес изменения в поручение о введении временных ограничений на полёты в Великобританию, США и ОАЭ: с 20 марта остались полеты между Москвой и Дубаем вместо Абу-Даби, напоминает РИА Новости.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 307 тыс, из них 13 тыс человек скончались. В России на данный момент выявлено 306 случаев заражения коронавирусом, в ОАЭ - 153. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят шесть государств: Китай, Италия, США, Испания, Германия и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

10965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ