Вестник Кавказа

Здоровью азербайджанских заложников в Армении ничего не угрожает

Двое азербайджанских заложников, находящиеся в плену в Армении чувствуют себя нормально. Об этом рассказала сестра одного из них Ильхама Гулиева в интервью азербайджанскому телеканалу ANS.

Напомним, Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров оказались в плену в начале июля 2014 года. Вооруженные силы Армении захватили их в плен на оккупированной территории Кельбаджарского района Азербайджана. Помимо Гулиева и Аскерова был еще один азербайджанец, Гасан Гасанов, но его убили военные Армении. В Армении считают, что пленные относятся к разведывательно-диверсионной группе Азербайджана, но Министерство обороны Азербайджана полностью опровергло данную информацию.

Между тем, Ильхама Гулиева сообщила, что ее брат Шахбаз Гулиев написал письмо и передал его сотрудниками Международного комитета Красного Креста (МККК) из Азербайджана. В письме он указывает, что его состояние в норме и с ним все хорошо.

Сейчас идут переговоры с армянской стороной о передаче фотографий пленных сотрудникам МККК, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ