Вестник Кавказа

Защита Царнаева попытается снять часть обвинений

Снятия части предъявленных обвинений будут добиваться адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого в США в причастности к бостонскому теракту в апреле 2013 года.

Накануне сторона защиты подала соответствующее ходатайство. Ряд пунктов обвинения, как отмечают в своем заявлении адвокаты Царнаева, повторяют друг друга. Больше половины обвинений, предъявленных ему, предполагают наказание в виде смертной казни. Защита, как ранее отмечали эксперты, будет пытаться убедить суд, что Царнаев попал под влияние старшего брата, и поэтому не заслуживает высшей меры наказания.

В пятницу прокуратура подтвердила, что намерена добиваться назначения Царневу смертной казни. Сторона обвинения также отметила, что во время посещения сестры Царнаев сделал "заявление против самого себя". Об этом сообщил агент ФБР, присутствовавший на встрече. Однако, прокуратура не уточнила в чем конкретно состояло заявление, передает РИА Новости.

4805 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.