Вестник Кавказа

Запуск С-300 у границ с Россией продолжим завтра - Минобороны Украины

Завтра ракетные стрельбы в рамках учений на юге Украины продолжатся в полном объеме, проинформировали в пресс-службе министерства обороны страны. "Завершился первый день учений по выполнению практических пусков зенитных управляемых ракет… По итогам учений министром обороны Украины и начальником Генерального штаба — главнокомандующим вооруженных сил Украины был сделан доклад президенту Украины. Завтра учения будут продолжены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Напомним, ракетные стрельбы в рамках учений начались сегодня на Украине - военные проводят испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300.

По сообщению специалистов Минобороны Украины - ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма в ходе учений со стрельбами составляет не менее 30 км.

В свою очередь, представитель Росавиации заявил, что Украина выпустила новое авиационное уведомление, в соответствии с которым, зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды и территориальные воды России больше не затрагиваются, сообщает РИА Новости. 

17950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ