Вестник Кавказа

За воспитание культурной молодёжи в Армении возьмётся Национальный институт

В Армении появится Национальный институт культуры при Министерстве культуры. Его создадут в конце 2013 года в рамках Программы о детско-юношеском художественном образовании и эстетическом воспитании на 2013-2015 годы. Об этом заявил замминистра культуры Артур Погосян. "Приоритетными задачами Нацинститута культуры станут, в частности, переподготовка специалистов культурной сферы, повышение уровня их квалификации, проведение аттестаций, реализация разнообразных исследований и работ в культурной сфере, публикация соответственной научной и методической литературы", - цитирует Погосяна "Новости - Армения".

Программа о детско-юношеском художественном образовании и эстетическом воспитании определяет роль и место этого типа воспитания молодого поколения в культурной политике страны, а также методику художественного образования. По словам А. Погосяна, она затрагивает всю систему художественного образования и эстетического воспитания. В её рамках предусмотрено, например, внедрение предмета "Национальное танцевальное искусство" для учеников общеобразовательных школ и предмета "История мирового искусства" для старших школ.

Реализуя данную программу, госорганы Армении будут тесно сотрудничать с музыкальными, эстетическими школами и школами искусств страны, обещал замминистра.
7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ