Вестник Кавказа

Жители Саудовской Аравии не увидят ЧМ-2018

Жители Саудовской Аравии не увидят ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Жители Саудовской Аравии рискуют остаться без трансляций матчей предстоящего чемпионата мира – 2018. Об этом проинформировали мировые СМИ.

Сообщается, что ни одна из местных телекомпаний не смогла договориться о покупке прав на трансляцию. Правообладатель контента - катарская компания beIN Media. Международная федерация футбола (ФИФА) была посредником между сторонами, однако переговоры зашли в тупик. Уточняется, что представители Катара обвиняют Саудовскую Аравию в попытке создания трансляций без покупки прав и воровстве контента.

Таким образом, если до начала мундиаля ситуация не изменится, то зрители Саудовской Аравии не смогут посмотреть матчи ЧМ-2018, передает "Газета.ru".

Ранее сообщалось, что сборная Саудовской Аравии пробилась на чемпионат мира - 2018 и сыграет в матче открытия турнира с национальной командой РФ.

Напомним, чемпионат мира пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

10175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ