Вестник Кавказа

Жители Грозного погасили долги по "коммуналке" более чем на 100%

Жители Грозного погасили долги по "коммуналке" более чем на 100%
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Грозном за прошедший год собираемость платежей за коммунальные услуги превысила 100%, достигнув показателя в 100,04%, что на 20% больше показателя 2014 года. Об этом стало известно на совещании в мэрии города.

Чтобы добиться такого результата, город был разделен на 63 сектора, каждый из которых закрепили за специальной рабочей группой. Мэр Грозного Муслим Хучиев заявил, что группы выполнили серьезную работу в данном направлении, и поблагодарил всех, кто участвовал в мероприятиях по сборам долгов за ЖКУ, рассказали в пресс-службе администрации столицы Чечни.

Перед этим прошло заседание оперативного штаба по погашению задолженности по коммунальным платежам и за электроэнергию, председателем которого был глава Чечни Рамзан Кадыров.

Председатель правительства республики Абубакар Эдельгериев подчеркнул, что погашение долгов – очень тяжелая проблема, особенно когда речь идет о юридических лицах.

"В начале 2015 года не имелось единых данных об абонентах, не было точной информации о заключенных договорах. За это время удалось создать единую базу учета. Планируется максимально упростить возможность оплаты за потребляемые энергоресурсы через банкоматы и терминалы электронных платежей. Это облегчит процесс оплаты и сэкономит время", – цитирует сообщение в инстаграме Кадырова ЮГА.

7590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ