Вестник Кавказа

Житель Махачкалы спас мать с детьми от угарного газа

Житель Махачкалы накануне спас женщину с четырьмя детьми от отравления угарным газом.

ЧП случилось из-за неисправности отопительного котла, которая вызвала утечку угарного газа. В этот момент дома в закрытом помещении была одна хозяйка с четырьмя детьми, они начали звать на помощь.

Услышав крики, сосед Гамид Магомедов залез в дом через окно первого этажа, затем выбил ногой дверь, чтобы зайти в комнату с хозяйкой и детьми. В это время угарный газ полностью заполнил комнаты.

"Один ребенок был на ногах, двое уже лежали. Годовалый ребенок, которому всего 10 месяцев, был в кроватке. Мать получила серьезное отравление газом и стояла на ногах из последних сил. Думаю, полностью не упасть ей помогли материнские чувства", - приводит слова Магомедова РИА "Дагестан".

В несколько заходов мужчина вывел на воздух всю семью: сначала спустил двух детей, потом вывел женщину с годовалым ребенком через окно второго этажа, а самого старшего ребенка он на плечах вынес через первый этаж.

Чтобы не допустить пожара, Магомедов вернулся в дом и проветрил все помещения до приезда специалистов МЧС.

"Когда мать вышла на улицу, она сразу потеряла сознание. Врачи поставили капельницу и увезли в больницу. В ту же ночь вся семья уже была дома. Все они здоровы и хорошо себя чувствуют. В ближайшие несколько дней будут пользоваться кислородными масками", - поведал спаситель.

12755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ