Вестник Кавказа

Житель Казахстана рассказал, что делал трое суток посередине Иссык-Куля

Житель Алматы по имени Аркадий, отправившийся кататься на водном скутере по озеру Иссык-Куль (Киргизия) и пропавший на трое суток, рассказал о своих злоключениях.

По его словам, изначально он не намеревался переплывать озеро, но когда арендовал скутер, то все же решил добраться до южного берега. Однако через 15-20 минут закончился бензин, так что Аркадий оказался посреди озера в одном спасательном жилете и плавках, пишет Sputnik Кыргызстан.

"Я подумал, что южный берег ближе, чем северный. Я стал грести руками, сидя на скутере. До берега оставалось примерно 7 км. Однако в этот момент поднялся сильный шторм, волны были с человеческий рост. Ветер меня уносил обратно", - поделился "путешественник".

Дотянуть скутер до берега он так и не смог и в итоге две ночи спал на прямо "в седле", причем скутер за это время три раза переворачивался.

После второй ночи, когда погода немного улучшилась, опять поднялся шторм. Утром Аркадий обнаружил себя в районе села Каджи-Сай (Тонский район). Скутер утонул, и мужчина решил плыть к берегу.

Оказавшись наконец на суше, он на имевшиеся при нем деньги купил в поселке шорты и сланцы, на маршрутке доехал до поселка Балыкчи, откуда на такси вернулся в пансионат.

Владелец скутера подал заявление о возмещении ущерба, Аркадий намерен заплатить.

9335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ