Вестник Кавказа

Житель Кабардино-Балкарии может сесть на 3 года из-за выпивки

В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно перевозил 56 тонн этилового спирта.

Напомним, что мужчина, перевозивший контрабандный спирт, был задержан сотрудниками отдела МВД России по Предгорному району Ставропольского края.
6 ноября.

"На 380 км федеральной автодороги "Кавказ" полицейские остановили для проверки грузовой автомобиль "Фрейтлайнер" с полуприцепом под управлением жителя Кабардино-Балкарии, перевозившего алкогольную продукцию. Хозяин партии товара предъявил сопроводительные документы на перевозку вина, которые вызвали у полицейских сомнения в подлинности", - приводит сообщение пресс-службы МВД по республике портал ЮГА.

В ходе исследования выяснилось, что перевозимая продукция является этиловым спиртом массой 56 тонн и стоимостью почти 2 млн рублей.

"В результате дальнейшего расследования полицейские выяснили, что владелец изъятой партии спирта приобрел его в Майском районе Кабардино-Балкарии и перевозил с целью сбыта Москве", - подчеркнули в полиции.

По данному факту отделом МВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции). В случае признания подозреваемого виновным, ему может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

5175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ