Вестник Кавказа

Йылдырым: переворот в Турции теперь невозможен

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция уже не та страна, где возможна попытка переворота, предпринятая террористическим течением Фетхуллы Гюлена (FETO) в ночь с 15 на 16 июля 2016 года.

"Позиция турецкого народа, проголосовавшего за изменения в Конституцию на референдуме 16 апреля, вполне ясна. Отныне решения и все полномочия - за народом", - сказал он на мероприятии, организованном Партией справедливости и развития в Стамбуле по случаю праздника Курбан Байрам.

При этом он подчеркнул, что Турция твердо идет по пути справедливости, закона, свободы и процветания. Кроме того, глава правительства обратил внимание на то, что Турция продолжит решительную борьбу с такими террористическими организациями, как ПКК и ИГИЛ (запрещена в РФ), а также за безопасность и благосостояние народа.

Говоря о событиях, происходящих в штате Аракан Мьянмы, Йылдырым отметил, что они являются преступлением против человечности. По его словам, жестокость в отношении мусульман Мьянмы войдет в историю как крупное преступление XXI века. "Это явный геноцид. Мы надеемся, что призыв президента Турции к лидерам мусульманских стран окажет позитивное влияние на события в Аракане, и насилие там прекратится в ближайшие дни", - цитирует Йылдырыма агентство Anadolu.

11925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ