Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров: семья – одна из главных ценностей в жизни человека

Юнус-Бек Евкуров: семья – одна из главных ценностей в жизни человека
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился сегодня с поздравлениями по случаю Дня семьи, любви и верности к жителям республики, подчеркнув, что семья является одной из главных ценностей в жизни человека.

"Это — источник любви, доброты, тепла и поддержки близких людей. Для ингушского народа семья во все времена была и остается наивысшей ценностью культуры и исторической преемственности поколений, благодаря которой крепнет и развивается республика, растет благосостояние народа. Именно в семье, основанной на любви, взаимопонимании и уважении, вырастают физически и нравственно здоровые дети. Она дает нам первые уроки уважения к старшим, почитания и бережного сохранения обычаев и традиций предков, прививает первые гражданские чувства, любовь к Родине, понимание истории и культуры Отечества", - отметил Юнус-Бек Евкуров, цитирует его газета "Ингушетия".

"Сегодня семейная политика – основа всей социальной политики России. Поддержка и укрепление семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка – предмет особой заботы органов власти нашей республики. Большое внимание мы уделяли и будем уделять вопросам государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - обратил внимание глава Ингушетии.

Евкуров выразил сердечную благодарность всем матерям за их любовь и заботу, "за то, что они даруют силы, помогают преодолевать невзгоды, питают веру в успех", и пожелал всем семьям Ингушетии здоровья, счастья, мира, крепкого, дружного семейного очага.

18455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ