Вестник Кавказа

Яценюк и Меркель обсудят минские договоренности

Яценюк и Меркель обсудят минские договоренности
© Фото: Сайт президента России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своей поездки в Берлин проведет встречу с руководство Германии, на которой обсудит вопросы реализации минских договоренностей и ряда немецких экономических проектов на Украине.

В настоящее время украинский министр с двухдневным рабочим визитом находится в Берлине, в рамках которого запланированы, в частности, переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

"Глава правительства сообщил немецким журналистам, что во время встречи с Ангелой Меркель будет обсуждаться целый ряд вопросов, в частности, относительно имплементации минских договоренностей и экономических проектов, "которые начаты канцлером в поддержку Украины", - приводит сообщение пресс-службы кабинета министров РИА Новости.

По словам Яценюка, будет обсуждаться вопрос подписания документов для выполнения немецкой правительственной "программы на 500 млн евро для экономической стабилизации Украины".

"Ожидаем, что немецкий бизнес будет приглашен к участию в этой программе, ведь из этих 500 млн евро 200 млн будут направлены в государственный бюджет, а 300 млн - на инфраструктурные и экономические проекты", - сообщил премьер.

Кроме того, он обратил внимание на то, что во время встречи с канцлером, а также с представителями немецкого бизнеса поднимет вопрос привлечения инвесторов из ЕС и США к совместной модернизации и эксплуатации украинской ГТС.

7075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ