Вестник Кавказа

Воры оставили Новороссийск без выпусков новостей

Воры похитили оборудование телестудии телеканала "Новая Россия" кубанского Новороссийска, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

"Сообщение о краже оборудования из телестудии поступило в центральный отдел полиции УМВД России по городу Новороссийску. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа признаков взлома не обнаружила, входная дверь в помещение студии находилась в незапертом состоянии", - сказал представитель пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

В настоящее время по факту кражи сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, причиненного телеканалу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - отметили в пресс-службе.

Как сообщили сотрудники телеканала, кража дорогостоящего оборудования, в том числе - нескольких видеокамер, произошла в ночь на 2 декабря. Аппаратура использовалась для выпуска в эфир собственных программ и выпусков новостей, и без нее один из старейших в Краснодарском крае телеканалов, вещающих в Новороссийске с 1991 года, остался без такой возможности.

9850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ