Вестник Кавказа

Волгоградские огнеборцы получили новые спецавтомобили

Волгоградские огнеборцы получили новые спецавтомобили

Парк спасательной техники противопожарной службы Волгоградской области пополнили 22 новых автомобиля, - сообщили сегодня в пресс-службе губернатора региона.

"20 новых пожарных автомобилей отправятся в подразделения противопожарных служб в районах Волгоградской области. Еще два аварийно-спасательных автомобиля предназначены для профильной региональной службы для оперативного реагирования на нештатные ситуации", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Это не первая техника, поступающая за последнее время на вооружение противопожарной службы. Только по линии профильного областного комитета автопарк огнедорцев составляет более 200 единиц техники, - отметил, вручая сертификаты, руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

Новые пожарные автоцистерны на базе "Урал-5557" и "Газ-33086" укомплектованы спецоборудованием, технику отличают повышенная проходимость и маневренность. До 2022 года за счет средств областного бюджета на вооружение службы поступят 64 пожарных и 4 оперативных автомобиля.

6845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ