Вестник Кавказа

Владимир Васильев и Сергей Кравцов открыли новое здание школы в Махачкале

Владимир Васильев и Сергей Кравцов открыли новое здание школы в Махачкале
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В 10-й школе Махачкалы ликвидировали трехсменный режим обучения. Там сегодня открыли новое здание на 604 места. Участие в церемонии приняли врио главы Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра образования и науки России - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Руководитель республики отметил, что это современная школа, оснащенная всем необходимым. Он выразил уверенность в том, что "ученики этой школы будут достойными и хорошо подготовленными, образованными, грамотными". "Это определяет будущее не только этих детей, но и наше с вами будущее", - подчеркнул Васильев.

В свою очередь, глава Рособрнадзора указал, что у Дагестана большое будущее в сфере образования. "Дагестан будет развиваться, будут строиться новые школы, ... будут развиваться вузы республики", - цитирует его ТАСС.

Школа № 10 имени Аркадия Гайдара в микрорайоне "5-й поселок" с 1996 года работала в трехсменном режиме. Блок-пристройка на 604 ученических места построена за девять месяцев в рамках госпрограммы "Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы".

37390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ