Вестник Кавказа

Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы шестого созыва

Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы шестого созыва
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин выступил сегодня на пленарном заседании Госдумы. Глава государства подвел итоги работы депутатов. На этой неделе завершается сессия, которая станет последней для нынешнего состава нижней палаты парламента.

Президент заявил, что доволен работой Госдумы шестого созыва.

"Вашу работу, ее итоги, безусловно, можно оценить как достойную, особенно важно, что благодаря принятым вами законам мы выполняем социальные обязательства перед гражданами, развиваем важнейшие отрасли экономики, совершенствуем политическую систему государства", - отметил он.

Президент также назвал историческим итогом работы нынешней Госдумы интеграцию Крыма и Севастополя.

В своем выступлении он указал на необходимости преемственности в работе парламента для успешного развития страны.

"Готовность к консолидации ради дела, ради России - отличительная черта вашего созыва. И сейчас очень важно, чтобы эти традиции, в том числе строгое следование правилам парламентской этики, были восприняты и продолжены новым составом Госдумы", - приводит слова Путина ТАСС.

По мнению президента, конструктивный политический стиль должен стать отличительной чертой предстоящей избирательной кампании.

Он подчеркнул, что выборы в Госдуму должны пройти честно, открыто, не в борьбе компроматов, а в борьбе идей.

Ключевыми факторами развития страны Путин назвал стабильность и доверие, добавив при этом, что решение проблем экономики и социальной сферы РФ более значимо, чем вопросы безопасности и международных дел.

"Все важно - и безопасность, и международные дела, но нет ничего важнее экономики и социальной сферы", - указал он, пояснив, что речь идет в том числе о темах здравоохранения, образования, ЖКХ, поддержки материнства и детства.

Завершая выступление, глава государства пожелал депутатам успеха.

Напомним, ранее Путин лишь однажды приезжал на последнее пленарное заседание Госдумы. Это было в 2011 году, когда он занимал пост премьер-министра.

6795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ