Вестник Кавказа

Владимир Путин отправляется в Париж на саммит "нормандской четверки"

Владимир Путин отправляется в Париж на саммит "нормандской четверки"
© Фото: Сайт президента России

Президент России Владимир Путин отправляется сегодня в Париж, где состоится саммит "нормандской четверки", который станет третьей личной встречей лидеров Германии, Франции, России и Украины с момента создания так называемого нормандского формата переговоров по Украине в июне прошлого года.

По словам помощника президента России Юрия Ушакова, встреча в Париже будет состоять из собственно переговоров и рабочего ланча. Кроме того, Владимир Путин проведет отдельные встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Ушаков сообщил, что двусторонняя встреча российского лидера с президентом Украины Петром Порошенко не планируется. Президенты России и Украины "будут плотно общаться" в ходе переговоров в нормандском формате, отметил помощник главы российского государства.

Перед поездкой в столицу Франции украинская сторона распространила информацию, что Москва якобы запросила Киев о встрече Путина и Порошенко, но пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков эти сведения опроверг, сообщает ТАСС.

Он сообщил, что двусторонние встречи Владимира Путина с президентом Франции и канцлером ФРГ пройдут до основного саммита. Отдельным контактам и четырехсторонней встрече в Париже "будет посвящен целый день", добавил Песков.

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ