Вестник Кавказа

Вертолетчики ЮВО отработали полеты в высокогорье

Экипажи армейской авиации авиабазы Южного военного округа (ЮВО), прошли курс горной подготовки, проходивший на высокогорном полигоне в Приэльбрусье, сообщила пресс-служба ЮВО.

"В ходе подготовки военнослужащие отработали посадку вертолетов на высокогорные площадки, расположенные на высоте до 3 тыс метров над уровнем моря, усовершенствовали навыки пилотирования при прохождении горных ущелий, облете вершин и скальных участков", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Курс высокогорной подготовки длился две недели. В его ходе было задействовано свыше 30 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб, а также около 10 вертолетов армейской авиации, в том числе ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35 "Крокодил" и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор".

Военные вертолетчики отработали высадку десантно-штурмовых групп в труднодоступные участки горной и лесистой местности посадочным и беспосадочным способом, выполнили полетные задания по обнаружению и распознаванию объектов и целей условного противника, в том числе базы незаконных вооруженных формирований и диверсионно-террористических групп.

7175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ