Российская гимнастка Варвара Зубова квалифицировалась в финал вольных упражнений в ходе второго дня Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, заняв по итогам квалификации четвертое место с результатом 13,266 балла.
Выиграла квалификацию Лара Мори из Италии, набравшая 13,633 балла. Второе место у гимнастки из США Джейд Кэри с 13,6 балла. Третью строчку заняла также итальянка Ванесса Феррари, выступление которой судьи оценили в 13,533 балла.
Кроме того, в финал вольных упражнений у женщин прошли Марин Бойе (Франция, 13,1 балла) и Эмма Недов (Австралия, 12,9 балла), а также Диана Варинска (Украина), Ана Джерек (Хорватия) и Назли Савранбаси (Турция), набравшие по 12,833 балла.
Финал вольных упражнений у женщин пройдет в воскресенье.
Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене проходит очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.