Вестник Кавказа

Варшавский университет начал преподавание азербайджанского языка, истории и культуры

В учебную программу Варшавского университета включено преподавание азербайджанского языка, истории и культуры Азербайджана - такое решение принято по итогам переговоров с посольством Азербайджана. Проект финансируется азербайджанским правительством.

Отметим, что на лекции по новым предметам уже записалось студентов больше ожидаемого. Новые предметы будет преподавать председатель недавно учреждённого Общества азербайджанского культурного центра, доктор философских наук Шахла Кязымова, сообщили в посольстве Азербайджана в Польше, передаёт Vesti.Az.

Посол Азербайджана Гасан Гасанов выступил перед студентами, выбравшими специальность азербайджановеда, рассказав о внимании азербайджанского государства к развитию культуры и искусства, о проектах в этой области, а также об экономических достижениях страны, о роли президента республики Ильхама Алиева в осуществлении внешнеполитического курса, а также о заслугах президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в развитии культуры, её пропаганде за рубежом и охране культурного наследия. Кроме того, посол рассказал об истории и культуре Азербайджана, азербайджано-польских культурных связях.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ