Вестник Кавказа

Вафа Бакарова: мы сделаем все, чтобы достойно представить Азербайджан на ЧМ по художественной гимнастике в Баку

Вафа Бакарова: мы сделаем все, чтобы достойно представить Азербайджан на ЧМ по художественной гимнастике в Баку

Азербайджанская сборная по художественной гимнастике сделает все возможное, чтобы достойно представить страну на чемпионате мира, который завтра стартует в Баку. Об этом рассказала в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер групповой сборной Вафа Бакарова.

"Этот чемпионат имеет особое значение для меня. Спустя 14 лет Баку заново организует ЧМ. И если 14 лет назад я выступала в Баку как гимнастка, то сегодня выступаю на Родине в качестве тренера. Тогда я от имени гимнасток даже приносила клятву", - поделилась наставник.

"На чемпионат мира приехали много сильных соперников. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы достойно представить нашу страну. И наша главная задача и мечта - завоевать лицензию на Олимпиаду в Токио", - подчеркнула Вафа Бакарова.

Напомним, 37-й чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Баку на Национальной арене гимнастики 16-22 сентября, он станет квалификационным на XXXII Олимпийские игры 2020 года в Токио. В нем примут участие более 300 граций из 61 страны мира. Девиз турнира - "Сказки воплотятся в жизнь" (Fairy Tales will come to life).

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ