Вестник Кавказа

В третью годовщину трагедии 2 мая в Одессе проведут памятную акцию

Митинг памяти состоится в Одессе в третью годовщину трагических событий 2 мая 2014 года. Тогда в результате столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов погибли почти 50 человек.

Памятную акцию проведет общественная организация "Совет матерей 2 мая". Мероприятий на официальном уровне в городе в этот день не планируется. "Власти города не будут проводить траурные мероприятия, но одесситы, естественно, 2 мая придут на Куликово поле", - рассказала глава "Совета матерей 2 мая" Виктория Мачулко. "Траурный митинг начнется в два часа дня. На Куликовом поле будут стоять рамки, будет проходная система", - цитирует ее РИА Новости.  

В свою очередь, украинская партия "Оппозиционный блок" предложила почтить память погибших всеукраинской акцией и зажечь в этот день в 19.00 свечи.

Обеспечивать порядок в Одессе будут более 2 тыс правоохранителей. С 30 апреля личный состав полиции области переведен на усиленный вариант несения службы. Стражи порядка будут тщательно патрулировать центральную часть города, территорию Куликова поля и Соборной площади. На митинг полиция будет пускать людей исключительно через "фильтрационные пункты пропуска".

Кроме того, будут выставлены посты полиции, на основных транспортных магистралях и автомобильных дорогах, ведущих в город, организуют совместные посты наблюдения полиции и Службы безопасности Украины, чтобы не допустить провоза предметов и материалов, которые могут быть использованы во время массовых беспорядков.

8775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ