Вестник Кавказа

В связи с пожаром в Центре Гейдара Алиева задержано три человека

В связи с пожаром, произошедшим в Центре Гейдара Алиева 20 июля, задержано три человека: Кая Умит Рушен Ихсан оглу, Карахан Омяр Шериф Омяр оглу и Шемшек Ведат Халит оглу, передаёт Trend.

Продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному следственным управлением по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана по статье 225.2 (нарушение требований пожарной безопасности) УК АР с целью расследования причин пожара, произошедшего 20 июля в районе потолка музейной части Центра Гейдара Алиева, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.

Координация деятельности правоохранительных органов, привлеченных на место происшествия, поручено Генпрокуратуре. Во время детального изучения места происшествия с участием министерств по чрезвычайным ситуациям, национальной безопасности и экспертов и специалистов Центра судебной экспертизы министерства юстиции с применением современных криминалистических технических средств и оборудования было установлено, что пожар охватил только часть потолка музея.
8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ