Вестник Кавказа

В серии убийств в Ставропольском крае подозревают граждан Кабардино-Балкарии

Сотрудники правоохранительных органов получили ориентировки с фотографиями подозреваемых в убийстве шести человек и установке взрывных устройств возле автомобилей погибших в Ставропольском крае в среду.

"По подозрению в совершении на территории Ставропольского края ряда убийств и покушений на жизнь сотрудников ОВД разыскивается автомобиль ВАЗ 2103 белого цвета, на котором могут передвигаться трое жителей села Светловодское Кабардино-Балкарии - 32-летний Анзор Маргушев, 25-летний Вадим Шогенов и 23-летний Артур Маргушев", - цитирует источник в правоохранительных органах региона "Интерфакс".

Последние два подозреваемых находятся в федеральном розыске.

От комментариев по этому поводу в краевых УФСБ и МВД воздержались.

Напомним, что 8 января в период с 00:30 до 19:30 мск в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов Ставропольского края было обнаружено четыре автомашины "ВАЗ" с шестью трупами, имевшими огнестрельные ранения. Самодельное взрывное устройство сработало вблизи от одной из указанных автомашин, при взрыве никто не пострадал. Еще одно СВУ было уничтожено с использованием робота-манипулятора.

На части территории Предгорного и Кировского районов Ставрополья в границах сельских поселений: Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов с 00:00 9 января был введен режим КТО.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что уголовные дела возбуждены по "криминальным статьям", 105, 222 и 317 - убийство, незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", хотя следствие рассматривает различные версии произошедшего. В ближайшее время все дела будут объединены в одном производстве.

7880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ