Вестник Кавказа

В понедельник Нацкоалиция обсудит участие оппозиции Сирии в “Женеве-2”

Сегодня стало известно, что вопрос участия сирийской оппозиции в предстоящей в конце января в Швейцарии мирной конференции "Женева-2" будет обсуждаться во второй день съезда Национальной коалиции сирийской оппозиции и революционных сил, открывшегося в воскресенье под Стамбулом.

"Одним из вопросов на второй день съезда станет обсуждение окончательного решения об участии в конференции "Женева-2", — подчеркнул источник.

Он также отметил, что это заседание будет закрытым для прессы. В случае положительного решения об участии в конференции, оппозиционеры обсудят возможный состав делегации для поездки в Швейцарию и вопрос об участии Ирана в "Женеве-2".

Сегодня на съезде Нацкоалиции обсуждаются организационные и технические вопросы функционирования оппозиционного объединения, сообщает РИА Новости.

Съезд завершит работу 6 января. Пресс-конференция по итогам съезда пройдет, как ожидается, 7 января.

4285 просмотров

Видео

Все видео


реклама