Вестник Кавказа

В марте пройдет очередная встреча официальных лиц России и Грузии

Накануне специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что очередная встреча официальных представителей Грузии и России в рамках урегулирования двусторонних отношений состоится в начале марта в Праге.

"На встрече рассмотрим вопрос подготовки возможной встречи президентов России и Грузии Владимира Путина и Георгия Маргвелашвили, - приводит слова Абашидзе Russian.news.cn.

Он отметил, что, если будет принято решение о встрече высших лиц России и Грузии, то придется провести довольно серьезную подготовку. "Ничего не исключено. Мы и раньше подтверждали готовность к этому с нашей стороны, но, в то же время, мы подчеркивали, что, если такая встреча состоится, понадобится провести довольно серьезную подготовительную работу", - добавил спецпредставитель премьер-министра Грузии.

По его мнению, главной темой переговоров будут результаты прошедших этапов диалога, визовый режим, транспортные связи и регулярные авиарейсы между Тбилиси и Москвой. Помимо этого будут рассмотрены вопросы торгово-экономических и культурных связей.

Первая встреча в таком формате состоялась 14 декабря 2012 года в Женеве, последняя, пятая - 21 ноября 2013 года в Праге.

6080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ