Вестник Кавказа

В акции "Бессмертный полк" на Ставрополье примут участие более 20 тыс человек

В этом году в акции "Бессмертный полк" в День Победы примут участие более 20 тыс человек, сообщил ее региональный координатор Василий Иванчик.

"Всего ожидается участие более 20 тыс человек, из них в краевом центре соберется порядка 10-12 тыс", - цитирует его "Интерфакс".

Иванчик подчеркнул, что край стал единственным регионом страны, в котором мероприятия в рамках этой акции пройдут во всех административных центрах. ""Бессмертные полки" пройдут в Ставрополе, Пятигорске, во всех городах Кавказских Минеральных Вод, во всех районных центрах региона", - рассказал координатор.

В прошлом году на Ставрополье в ней приняли участие 22 тыс человек, из них в столице региона – 12,5 тыс. "Конечно, в этом году ожидаем более активного участия, чем годом ранее", - выразил надежду он.

Колонна пронесет по центральной площади города Ставрополя "Знамя Победы" и баннер "Бессмертного полка". За ними с портретами 150 героев войны и полных кавалеров ордена Славы проследуют ученики военного училища, далее с портретами родственников будут шествовать школьники краевой столицы и другие местные жители.

8450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ