В Турции задержаны 11 планировавших атаку на посольство США

В Турции задержаны 11 планировавших атаку на посольство США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Турции правоохранители схватили 11 человек, которых подозревают в планировании террористической атаки на здание посольства США в Анкаре. Об этом передают турецкие СМИ.

Эти же лица, по версии следствия, собирались устроить теракт против генерального консульства США в Стамбуле: там должен был быть применен "пояс смертника", приводит сведения агентства Haber 7 Тренд.

Ранее в провинции Кахраманмараш на юге Турции также был задержан гражданин Сирии - Мухаммед Раджиль аль-Хардани, подозреваемый в причастности к запрещенной в России террористической группировке ДАИШ и в планировании нападения на консульство США в Стамбуле.

9550 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.