Вестник Кавказа

В Тегеране открылась постоянно действующая выставка экспортеров России и СНГ

В Тегеране (Иран) начала работу постоянная выставка товаров и услуг российских производителей. Она проводится в рамках развития торгово-экономических и культурных отношений Российской Федерации и Исламской Республики Иран и призвана развивать и укреплять инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами.

Организатором выставки с российской стороны является фирма "Трансхимэкспорт" при поддержке Общества дружбы и сотрудничества с Ираном и ряда российских внешнеторговых организаций, успешно работающих в ИРИ.

Выставка проходит в тесном взаимодействии с иранскими министерствами экономики и развития, нефти и газа, нефтехимии, Палаты промышленности, торговли, шахт и сельского хозяйства ИРИ и другими государственными органами. Содействие проведению выставки оказывают Посольство Исламской Республики Иран в Российской Федерации, а также Министерство экономического развития РФ, региональные Центры развития экспорта, Министерство развития регионов РФ, Торгово-промышленные палаты регионов РФ, Торговое представительство России в Иране. Согласно постановлениям правительств ряда регионов РФ, бюджетному субсидированию от региональных Центров поддержки и развития экспорта подлежит от 50 до 66% затрат на выставочную деятельность за рубежом.

Отличие иранской выставки от других ежегодных сертифицированных отраслевых выставок - в ее практической направленности, активной маркетинговой и рекламной деятельности и, самое главное - в специфике громадного и пустеющего из-за эмбарго рынка в Иране. Для привлечения большого потока компетентных посетителей иранская сторона планирует обеспечить экспозиции широкую, постоянную рекламную и маркетинговую кампанию в стране, передаёт Iran News.

Российской стороной сформирована представительная делегация бизнеса, которая готова к проведению переговоров с потенциальными иранскими партнерами по самому широкому спектру направлений деятельности. Фирма "Трансхимэкспорт" и ее внешнеторговые российские партнеры наработали успешный опыт работы с министерствами нефтехимии Ирана, нефти и газа Ирана, промышленности Ирана, большими финансово-экономическими иранскими холдингами в области судостроения, машиностроения, энергетики и горнодобывающей промышленности.

Участниками выставки являются уже более 30 российских компаний нефтехимической отрасли, нефтегазовой, горнодобывающей, энергетической, автомобильной и судостроительной промышленности, машиностроения, приборостроения, медицины и фармакологии, IT и нанотехнологий и других отраслей промышленности.

В ходе проведения мероприятия предусмотрено проведение большого объема постоянной и активной маркетинговой работы на иранском рынке, проведение деловых переговоров и презентаций, организация регулярных отраслевых круглых столов, конференций и форумов. Продукцию российских производителей будут постоянно представлять гиды-переводчики со специализацией в конкретных областях промышленности.
10490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ