Вестник Кавказа

В Тбилиси пройдет беспрецедентная международная инвестконференция

В Тбилиси пройдет беспрецедентная международная инвестконференция
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

В ходе своего визита в Грузию глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу совместно с премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили откроет 13 июня в Тбилиси первую в республике Международную инвестиционную конференцию, сообщил первый замминистра иностранных дел Давид Залкалиани.

"Подобная конференция является беспрецедентной в Грузии", - цитирует его "Новости-Грузия".

"Внимание со стороны Евросоюза и участившиеся в последнее время визиты на высшем уровне еще раз указывают на то, насколько большое значение Евросоюз придает углублению сотрудничества с Грузией, особенно в преддверии подписания Соглашения об ассоциации", - отметил Залкалиани.

Говоря о конференции, он выразил надежду, что она позволит потенциальным инвесторам ознакомиться с потенциалом Грузии.

"Естественно этот визит и конференция служат тому, чтобы после подписания соглашения (об ассоциации) была осуществлена имплементация всех обязательств, предусмотренных повесткой дня ассоциации, в том числе, очень важна поддержка Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (с ЕС). И на этой конференции речь пойдет именно об этих вопросах", - сказал замминистра, добавив, что на ней в основном будут обсуждаться такие вопросы как финансы, туризм, энергетика, промышленность, сельское хозяйство и пищевая промышленность.

"Считаю, визит президента Еврокомиссии является еще одним подтверждением продолжения визитов на высшем уровне и внимания, которое наши европейские партнеры проявляют в отношении Грузии. И вновь подтверждением того, что процесс европеизации Грузии является необратимым", - резюмировал он.

5870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ