Вестник Кавказа

В Таиланде разбился автобус с российскими туристами

Дежурная служба Ростуризма занимается выяснением обстоятельств произошедшего в Таиланде ДТП, в результате которого, по предварительным данным, пострадали 26 туристов из России, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"Мы связываемся сейчас с дипломатическими представительствам РФ в Таиланде с тем, чтобы выяснить обстоятельства данного ДТП", - сказала она, передаёт РИА Новости.

Три человека получили тяжелые ранения, они госпитализированы.

Туристы из России, попавшие в ДТП в Таиланде, по всей видимости, приобрели экскурсию у так называемого "черного" или уличного агентства.

"Согласно нашей информации, данный тур на речку Квай был организован "черным" или уличным агентством. Как правило, такие экскурсии стоят дешевле, чем те, что предлагают туроператоры своим клиентам. Разница в цене вызвана тем, что подобные агентства могут продавать такие туры без страховки, или другая причина - качество такого тура оставляет желать лучшего", - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По одной из версий, которую сообщает на своем сайте газета Bangkok Post, причиной ДТП мог стать отказ рулевого управления автобуса.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ