Вестник Кавказа

В Цхинвале состоялся концерт "Спасибо, Россия!"

В Южной Осетии в день пятилетия признания ее независимости Россией состоялся концерт "Спасибо, Россия!". В праздничном мероприятии приняли участие звезды мировой оперы, Российский государственный симфонический оркестр имени Рахманинова, национальные танцевальные и вокальные ансамбли Северной и Южной Осетий, Чечни и Кабардино-Балкарии, а также другие творческие коллективы и исполнители.

На праздничный концерт прибыли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, глава Северной Осетии-Алании Таймураз Мамсуров, члены правительства Южной Осетии, представители делегаций, посетивших Южную Осетию в праздничные дни, а также жители и гости республики, сообщает Ossetia.ru.

Перед зрителями выступили Вероника Джиоева, Амага Готти, Агунда Кулаева, Ирина Гагитэ, Вадим Чельдиев, Вано Бекоеви другие звезды оперы, ансамбли из Южной Осетии «Симд» и «Амонд», из Северной Осетии «Алан», национальные ансамбли из Чечни и Кабардино-Балкарии.

На концерте были показаны театрально-хореографические постановки, демонстрировавшие особенности жизни предков осетин - скифов, сарматов и алан.

В ходе концерта присутствующие почтили минутой молчания память защитников Южной Осетии, погибших в борьбе за независимость Республики. Концерт завершился гимном Южной Осетии, который исполнили все артисты.

6780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ